16.06.2024 08:45

"Эдмонтон" разгромил "Флориду" в четвертом матче финала Кубка Стэнли

Хоккеисты "Эдмонтона" со счетом 8:1 разгромили "Флориду" в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ.
REUTERS

В ночь на 16 июня "Флорида" могла стать обладателем Кубка Стэнли. "Пантеры" вели в серии против "Эдмонтона" (3-0) и им оставалось сделать всего один шаг.

Однако "нефтяники" решили не сдаваться. И уже в первом периоде отправили в ворота российского голкипера Сергея Бобровского три шайбы. Отличились Маттиас Янмарк, Адам Хенрик и Дилан Холлоуэй. "Флорида" ответила на это голом российского форварда Владимира Тарасенко.

Хоккеист Владимир Тарасенко. Фото: REUTERS

Во втором периоде Коннор Макдэвид и Дарнелл Нерс сумели еще дважды огорчить Бобровского, которого заменили после пятой пропущенной шайбы (всего он отразил 11 бросков из 16).

Но и это не помогло. Его сменщик пропустил шайбу после броска Райана Ньюджент-Хопкинса. А в третьем периоде Холлоуэй и Райан Маклауд установили окончательный результат - 8:1.

Героем встречи стал Макдэвид, который помимо гола отметился тремя результативными передачами. Он установил рекорд по числу ассистов за один розыгрыш плей-офф - 32. Предыдущее достижение принадлежало Уэйну Гретцки - 31.

Счет в серии стал 3-1. Следующая игра пройдет на домашней арене "Флориды".