28.06.2024 18:19

Шнайдер и Касаткина вышли в финалы турниров в Германии и Великобритании

Российские теннисистки Диана Шнайдер и Дарья Касаткина побились в финалы турниров WTA в Германии и Великобритании.

В пятницу Шнайдер в полуфинале турнира в городе Бад-Хомбург встречалась с американкой Эммой Наварро. Россиянка с большим трудом выиграла стартовую партию 7:5, но во второй уступила 2:6.

Однако в решающий момент встречи сумела собраться и вырвать победу - 6:3. Соперница Шнайдер определится в матче между Донной Векич из Хорватии с представительницей Болгарии Викторией Томовой.

Лучшая в рейтинге WTA из представительниц России Дарья Касаткина в полуфинале турнира в Истборне сумела переиграть Жасмин Паолини из Италии.

Для выявления сильнейшей теннисисткам пришлось сыграть три сета, но Касаткина все же смогла победить - 3:6, 7:5, 6:3.

В решающем матче турнира она встретится с Лейлой Фернандес из Канады.