17.07.2024 20:53

Эрика Андреева с победы стартовала на теннисном турнире в Палермо

Российская теннисистка, 92-ракетка мира Эрика Андреева удачно стартовала на грунтовом турнире категории WTA-250 в Палермо (Италия).

В первом круге старшая сестра Мирры Андреевой за 1 час 22 минуты победила Дарью Семенистую из Латвии со счетом 6:1, 6:2.

Следующей соперницей Андреевой станет 127-я ракетка мира, 24-летняя американка Энн Ли.

Между тем Павел Котов, занимающий 60-ю строчку в мировом рейтинге, не смог выйти в четвертьфинал грунтового турнира ATP-250 в Бостаде (Швеция). Россиянин в трех сетах уступил хорвату Дуе Айдуковичу (130) - 6:7(6:9), 6:3, 3:6.

Сегодня чуть позже на корты в Бостаде выйдет восьмая ракетка мира Андрей Рублев. Его соперником по второму кругу будет аргентинец Тьяго Агустин Тиранте (121).