Т-90 с литой башней и комплексом "Штора" замечен на одном из полигонов ЛВО
В ходе посещения Министром обороны Российской Федерации Андреем Белоусовым одного из полигонов Ленинградского военного округа были продемонстрированы различные образцы военной техники, в том числе современные основные боевые танки Т-90М и Т-72Б3.

Минобороны РФ
Также в качестве учебных здесь используются танки Т-90, выпускавшиеся в 90-е годы. От более поздних они отличаются литыми башнями и более простыми ночными прицелами. В то же время и эти боевые машины способны применять управляемое ракетное вооружение на дальности до 5000 метров.
Они оснащены комплексами оптико-электронного противодействия "Штора-1" для нейтрализации высокоточного оружия противника.
Как сообщалось на Военно-технических формах "Армия", по мере выработки ресурса такие ранние версии "девяностых" пройдут глубокую модернизацию.
Сейчас читают
Порядок начисления детских пособий изменится с 15 мая. Какие новшества ждут россиян с детьмиПочему 100 лет назад 40-летние выглядели стариками, а сегодня им не дашь и 30Чтобы не "хулиганили". Эксперты оценили составленный ЦБ ренкинг банков по числу жалобГендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский - о разговоре с миром сквозь информблокаду и о том, почему выставка - это всегда "спецоперация"
Главное сегодня
- Песков объяснил сдвиг даты Послания президента
- Суд приговорил генерала Ивана Попова к пяти годам колонии
- Роспотребнадзор: В Подмосковье обнаружили холеру у вернувшегося из Индии туриста
- Силы ПВО за ночь сбили 87 украинских БПЛА над регионами РФ
- Раненный в ЛНР военкор Никита Гольдин умер в больнице
- МИД: Зеленский подставил США, использовав HIMARS во время пасхального перемирия