"Идея крупного российского авиасалона жива, подготовка к МАКС-2025 уже стартовала. Онлайн-проект - часть этой большой подготовительной работы, его цель была - показать, что российский авиапром динамично развивается и уверенно смотрит в будущее", - сказал директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.
Выставочная программа была реализована в формате электронного каталога участников, на страницах которого представлены сведения о компаниях и их продукции. В ходе первого онлайн-проекта свои разработки и услуги демонстрировало более 80 компаний и организаций. Часть анкет была добавлена уже во время работы eMAKS, что подтверждает интерес отрасли к новому формату.
"Новый подход к коммуникации с авиационным сообществом оказался успешным, он получил право на дальнейшее развитие. Авиасалоны МАКС были и останутся яркими, динамичными событиями, подлинными праздниками. В свою очередь, цифровые форматы способны поддерживать информацию об участниках отрасли в актуальном состоянии, они помогут сохранять в видеоформате наиболее яркие моменты прошедших мероприятий, а также будут решать ряд прикладных задач, в том числе с точки зрения развития кадрового потенциала отрасли", - заявил генеральный директор АО "Авиасалон" Александр Левин.