В Приморье увеличилось число подтопленных участков

В Приморском крае из-за ливней число подтопленных приусадебных участков выросло до 144, несколько населенных пунктов остаются отрезанными от транспортного сообщения, передает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство по делам ГО и ЧС.

На текущий момент подтоплено 75 участков в Партизанском муниципальном округе и 69 - в Чугуевском. Кроме того, зафиксирован 41 перелив на дорогах в нескольких районах. Отрезаны села Партизан, Полыниха и Краснояровка. Спасатели организовали для жителей доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Напомним, 23 июля в Приморском крае объявили штормовое предупреждение из-за циклона, принесшего сильные дожди и ветер. Паводок после ливней оставил без дорог девять населенных пунктов в четырех районах. На утро понедельника, 29 июля было подтоплено 23 участка в Партизанском округе, в Чугуевском - 13, в Находке - 30.