TAC: Речь Байдена на съезде Демпартии свидетельствует о конце его карьеры

Выступление президента США Джо Байдена на съезде Демократической партии в Чикаго свидетельствует о конце его политической карьеры. Об этом пишет обозреватель журнала The American Conservative Дэниэл Маккарти.

"Выступление президента показывает, что партия поставила на нем крест", - заявил он.

По словам Маккарти, речь главы Белого дома представляла собой "45-минутную нарезку из его заявлений" и была полна бессодержательных вставок и отступлений.

Как сообщалось ранее, Байден вышел к участникам съезда почти на полчаса позже запланированного времени конца мероприятия. При этом участники мероприятия стали покидать арену во время речи президента.

В ходе выступления Байден также привел высказывание покойного госсекретаря США Генри Киссинджера о страхе Европы перед Россией.

Съезд демократов проходит в Чикаго с 19 по 22 августа. На нем, как ожидается, вице-президент Камала Харрис официально может стать кандидатом от Демпартии на предстоящих президентских выборах. Некоторые общественные организации, включая пропалестинские, уже объявили о намерении провести протесты в дни съезда.