В Броварах поражен завод, делавший наполнители для ракет украинских РСЗО

Российская армия нанесла удар по складам и заводу порошковой металлургии в Броварах под Киевом. Об этом сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев.

Прилет был в шесть часов утра 20 августа. По сообщению сопротивления, удар пришелся в Броварский завод порошковой металлургии и заводские склады.

По словам Лебедева, на данном предприятии делали наполнители для снарядов и ракет украинских реактивных систем залпового огня.

Кроме того, по данным подпольщиков, удар был нанесен по Вышгороду (пригороду Киева). Там находилось место дислокации наемников.

В ночь на вторник по всей Украины была объявлена воздушная тревога. Украинские СМИ сообщали о взрывах в нескольких регионах, в том числе в Киевской области.