"Динамо" проиграло "Краснодару" и не смогло опередить "Зенит" в таблице РПЛ

Московское "Динамо" дома проиграло "Краснодару" в матче шестого тура РПЛ - 0:1.
Владимир Федоренко/РИА Новости

Так как "Зенит" потерял очки в матче против "Спартака", у Динамо" появился шанс выйти на первое место. Да и подопечные Марцела Лички явно горели желанием взять реванш за майское поражение, которое стоило бело-голубым чемпионского титула.

Краснодарцы начали сезон не слишком убедительно, трижды сыграв вничью, после чего последовали две победы. "Динамо" выиграло четыре встречи, потерпев лишь одно поражение от "Зенита".

Команды показали интересный атакующий футбол. Уже в первом тайме были созданы несколько голевых моментов, но до поры до времени игрокам не везло. Джон Кордоба вроде бы отправил мяч в сетку, но уже из положения "вне игры".

И все же краснодарцы оказались чуть удачливее. Виктор Са пробил и мяч от ноги игрока обороны московского клуба оказался в сетке.

После перерыва "Динамо" предприняло попытки отыграться. Но "Краснодар" держался, выручал вратарь Станислав Агкацев. А контрвыпады гостей также таили в себе немало опасности.

В концовке встречи Кордоба неудачно вступил в борьбу с Андреем Луневым и голкипер "Динамо" получил травму. Его заменил Игорь Лещук, который позже выручил команду после двух выходов один на один.

Встреча в итоге так и завершилась победой "Краснодара" - 1:0, который набрал 12 очков и догнал "Динамо".