По словам мужчины, его дети являются гражданами США, так как родились в Нью-Йорке. У них есть свидетельства о рождении, которые были переведены на русский язык. Документы были предоставлены его женой в консульское учреждение РФ.
Также он указал, что никакого состава преступления в этом нет, все было сделано в соответствии с законом о гражданстве.
Юсупов заявил, что все необходимые меры при оформлении документов были приняты в момент обращения в консульство. Дополнительных уведомлений, по его словам, законодательство не требует.
У Ризвана Юсупова двое детей - сын Гаяз и дочь Наиля. По данным Mash, против жены и сына судьи возбудили уголовное дело за сокрытие информации о паспорте другого государства. Его дочь живет сейчас в Нидерландах.