В 49 лет покончил с собой основатель и гитарист Abigor Петер Кубик
На 50-м году жизни скончался Петер P.K. Кубик, основатель и гитарист Abigor - это один из важнейших европейских блэк-метал-коллективов.
Как несложно понять из некролога, размещенного сегодня в соцсетях проекта, музыкант покончил с собой.
Последний студийный релиз группы датирован прошлым годом.
Кубик и Томас Танненбергер создали Abigor в Вене, Австрия, в 1993-м. В том же году записали дебютное демо. Первый альбом - годом позже. В 2003-м группа взяла паузу, вернувшись на "черную" сцену в 2006-м.
За годы существования через проект прошел ряд крайне важных для экстремальной сцены музыкантов, среди них - вокалисты Михаэль Silenius Грегор, Стефан Фьори и барабанщик Мориц Нойнер. Клавишные партии для группы сессионно записывала Люсия-М - жена Петера.
"Российская газета" теперь в MAX!
Главное сегодня:
- WSJ: На винтовке, из которой могли убить Кирка, и пулях нашли надписиФото Видео
- Симоньян рассказала о предстоящем лечении после операцииФото
- США снимают санкции с "Белавиа" и хотят вернуть посольство в Минск
- Украинский истребитель Су-27 сбила собственная ПВО
- Матвиенко предложила открывать не только женские, но и мужские консультации
- Погиб четырехкратный чемпион СССР по лыжным гонкам Сокарев
"Афины не заслужили настоящей музыки". Почему в греческой столице отменили концерт Дениса Мацуева
Согласовывать с соседями сдачу жилья в аренду не придется. Почему правительство не поддержало эту идею
Рост цен на АЗС могут перестать ограничивать инфляцией. В чем смысл предложения и как его оценивают эксперты