Сборная Германии разгромила Венгрию в матче Лиги наций

Национальная команда Германии стартовала с крупной победы в Лиге наций, победив дома Венгрию - 5:0.

После домашнего чемпионата Европы, на котором немцы не смогли пройти дальше четвертьфинальной стадии, состав Бундестим серьезно обновился. Прежде всего, ушли заслуженные ветераны - голкипер Мануэль Нойер, полузащитники Тони Кроос и Илкай Гюндоган, а также форвард Томас Мюллер. Главный тренер команды Юлиан Нагельсманн вынужденно затеял небольшую перестройку, но результат от этого пока не страдает.

Германия не оставила никаких шансов участнику Евро-2024 Венгрии, отправив в ее ворота пять безответных мячей. Отличились Никлас Фюллькруг, Джамал Мусиала, Флориан Вирц, Александар Павлович и Кай Хавертц с пенальти.

В параллельной встрече в группе 3 Лиги "А" Нидерланды, не без труда, но все же победили на своем поле Боснию - 5:2. Последние два мяча "оранжевые" забили в самой концовке - на 88-й 92-й минутах.

В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты: Армения - Латвия - 4:1, Грузия - Чехия - 4:1, Молдавия - Мальта - 2:0, Украина - Албания - 1:2, Греция - Финляндия - 3:0, Ирландия - Англия - 0:2.