Умер Бенни Голсон, музыкант и актер из "Терминала" с Томом Хэнксом

21 сентября ушел из жизни Бенни Голсон, влиятельный американский джазмен. Голсон - саксофонист, композитор и аранжировщик, актер: появляется в десятках телешоу и в "Терминале" Спилберга.
Выдающийся музыкант, автор ряда джазовых стандартов, скончался в возрасте 95 лет в своем доме на Манхэттене, передает The Washington Post. Его дочь печальное сообщение официально подтвердила, не обозначив причину.
Голсон родился в 1929 году в Филадельфии. С девяти лет играл на пианино, в четырнадцать сменил ориентир - саксофон и джаз.
У артиста, начиная с 1950-х, - яркая дискография. Его музыка звучит в десятках саундтреков, помимо "Терминала" - в "Симпсонах" и игре GTA. Бенни - автор минимум трех сотен композиций, наиболее известные: I Remember Clifford, Along Came Betty и Whisper Not.
- Папа Римский Франциск был известен прямотой высказываний и реформами понтификата
- Путин закрепил понятие "геноцид советского народа"
- Минобороны РФ зафиксировало 4900 нарушений пасхального перемирия со стороны ВСУ
- Кнайсль: Евросоюз не справится с поддержкой Украины без США
- Песков оценил слова Трампа о возможном скором завершении конфликта на Украине
- Михаил Хачатурян посмертно признан виновным в насилии над дочерьми