Месси завоевал 46-й титул, "Интер Майами" выиграл регулярный чемпионат МЛС

"Интер Майами" с Лионелем Месси стал победителем регулярного чемпионата Главной лиги футбола.
Manu Fernandez / POOL / AFP

В ночь на четверг "Интер Майами" встречался с клубом "Коламбус Крю". В первом тайме команды никак не могли открыть счет и многие зрители уже не верили в то, что первая половина встречи станет результативной. Но в самой концовке о себе напомнил Лионель Месси.

На 45-й минуте встречи он смог поразить ворота, а на пятой компенсированной минуте со штрафного сделал счет 2:0. После перерыва Диего Росси сократил отставание в счете, но Луис Суарес снова вернул "Интеру Майами" преимущество в два мяча.

Усилиями Кучо Эрнандеса "Коламбус" смог отыграть один мяч, но команда Месси удержала победный счет. "Интер Майами" стал победителем регулярного чемпионата, а для Месси этот трофей стал 46-м в карьере.

"Первая цель достигнута. Очень горжусь нашей командой, продолжаем вместе идти вперед, чтобы достичь большего!" - написал в соцсетях Месси после победы его клуба в регулярном чемпионате МЛС.