Медведев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Шанхае

Российский теннисист Даниил Медведев сумел выйти в четвертый круг проходящего в Шанхае турнира.

В матче третьего круга соперником Медведева был представитель Италии Маттео Арнальди. Турнир в Шанхае относится к серии "Мастерс", а его призовой фонд составляет 9 миллионов долларов.

Первая партия прошла в упорной борьбе, но в решающий момент россиянин все же дрогнул. Арнальди при счете 5:5 смог взять два гейма подряд и повести в матче - 7:5.

Во втором сете Медведев продолжил испытывать трудности и после того, как проиграл свою подачу он был наказан судьей за неспортивное поведение. Россиянин дважды получил предупреждение, последнее привело к тому, что ему дали штрафное очко.

И все же он сумел перевернуть ход встречи. Медведев вырвал победу во второй партии - 6:4 и с таким же счетом переиграл соперника в третьей.

В следующем матче на турнире он сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и Александром Мюллером из Франции.