Кучеров набрал очки в пятом матче подряд

Российский нападающий Никита Кучеров набрал очки в пятом подряд матче. Но его "Тампа-Бэй" проиграла "Торонто".

Минувшей ночью в матче регулярного чемпионата НХЛ встречались "Торонто" и "Тампа-Бэй".

В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Вильяма Нюландера гости ответили точным броском Ника Пола. Переломным стал второй период.

Остон Мэттьюс, Нюландер и Макс Пачиоретти еще трижды огорчили российского голкипера "молний" Андрея Василевского, после чего он был заменен. Но вскоре Мэтт Нис сделал счет 5:1.

В третьем периоде "Тампа-Бэй" сумела забросить одну шайбу. С передачи россиянина Никиты Кучерова отличился Брейден Пойнт. Итог матча - победа "Торонто" со счетом 5:2.

Кучеров продлил результативную серию до пяти матчей. Всего на его счету 10 очков (7 шайб и 3 голевые передачи). Он первый в истории клуба игрок с такой продолжительной серией с набранными очками на старте сезона.