Появилось фото необычного Т-72Б3М с защитными "дредами"
В одном из подразделений Т-72Б3М получил необычно выглядящие преграды для беспилотников в виде похожих на дреды обрезков стальных тросов. Они прикреплены к водруженному на крыше козырьку.
В результате теперь танк прикрывается от вражеских атак со всех проекций. При этом "семьдесят второй" может свободно вращать башней с 125-мм орудием и спаренным 7,62-мм пулеметом. Возможно, вслед за этим образцом в скором времени появятся и другие, в том числе Т-80 и Т-90.
Ранее на линии боевого соприкосновения использовались и другие варианты доработки имеющихся боевых машин, например так называемые "царь-мангалы". Вначале их появление широко обсуждалось в социальных сетях, а сейчас их применение стало привычным, и никто уже не удивляется танкам в таком облике.