Мотоцикл-охотник за тяжелыми дронами "Баба Яга" показали на видео

Еще одну мобильную установку, предназначенную для уничтожения тяжелых сельскохозяйственных дронов "Баба Яга", создали воины одного из российских подразделений. Видео было опубликовано в Telegram-канале "Фронтовой тягач".

Такие мультикоптеры используются как бомбардировщики. С них сбрасываются различные средства поражения, например кумулятивные гранаты РКГ-3, 82-мм боеприпасы к минометам.

В качестве подвижной платформы был выбран выпущенный еще в советские годы мотоцикл "Днепр". В коляске разместили установку из шести автоматов АК-12, способных вести стрельбу синхронно с одной ручки управления.

Поскольку вражеские воздушные атаки происходят, как правило, в темное время суток, то смонтирован мощный прожектор. Для маскировки, если она понадобится, возможно применение дымовых шашек. Все это должно помочь бойцам успешно нейтрализовывать воздушные угрозы.