В Москве простились с Игорем Янковским
"Он уехал рано из нашей семьи, поступил в Щукинское училище, когда ему было 18 лет. Но когда он возвращался, он был для меня, как какой-то принц из сказки - красивый, вдохновленный, всегда привозил подарки", - вспоминал на прощании старшего брата Владимир Янковский.
Сын Янковского, Денис, поделился воспоминаниями о том, как отец привил ему стремление к познанию. "Действительно, одно из самых главных воспоминаний моего детства - это то, что он показывал нам с мамой мир, даже в трудные для нашей страны времена, в начале 90-х. И только с возрастом я понял, каких титанических усилий ему это стоило. Я очень рад, что он привил мне любовь к познанию мира, которая живет до сих пор", - отметил он.
Известно, что Игорь Янковский на протяжении нескольких лет боролся с онкологическим заболеванием. В начале 2025 года его состояние ухудшилось, а предварительной причиной смерти стали осложнения, вызванные циррозом печени.
Похороны Янковского пройдут на Троекуровском кладбище.
- Курс доллара опустился ниже 88 рублей впервые с 4 сентября
- Лавров анонсировал визит Ван И в Россию
- Лула: Бразилия не будет продавать оружие тем, кто хочет убивать россиян
- Песков переадресовал в МО вопрос о якобы планах вторжения ВСУ в Брянскую область
- Песков не исключил продолжение обмена заключенными с США
- NBC: США рассматривают предоставление Украине гарантии членства в НАТО
Маткапитал продлили до 2030 года. Действие программы могут расширить, и вот какие изменения предлагают депутаты
Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс: Погибшие солдаты преследуют меня так же, как и их живые близкие. Я чувствую их боль
Россия и США договорились продвигать двусторонние отношения: в Эр-Рияде состоялся первый за многие годы политический диалог двух стран