Боец с позывным Чеуж взял в плен семерых солдат ВСУ
При штурме Курахово боец ВС РФ с позывным Чеуж и его сослуживцы захватили в плен семерых опытных солдат противника. Враги прятались в подвале частного дома. Им предложили сдаться - украинцы согласились, попросив не убивать.
"Они, как и другие, рассказывали свои легенды: поймал ТЦК на улице, пришлось воевать. А когда посмотрели их документы и телефоны, выяснилось, что военную подготовку они проходили в 2020-2021 годах, а на фронте с 2022-го", - рассказал Чеуж RT.
Нашли противника при помощи БПЛА. Оператор заметил, куда они спрятались, и сообщил штурмовикам
Украинские солдаты грубо обходились с жителями Курахово: угрожали им, не позволяли выходить из подвалов, прикрывались ими, как живым щитом.
"Во время зачистки мы нашли в другом подвале мирных стариков. Они до слез обрадовались, узнав, что мы русские".
Сейчас читают
Отец солдата: Как десантник Чукча стал священником и разыскал в Донбассе своего сынаРосстандарт утвердил поправки к ГОСТу о новых дорожных знаках: что изменитсяТри главных врага Берлина. Политолог Александр Рар объяснил, почему будущее правительство Германии долго не продержитсяМасленица без фейков: блины, чучело, как ее провести правильно и что делать нельзя
Главное сегодня
- В Румынии арестован кандидат в президенты Кэлин Джорджеску
- Лавров попросил показать документ, разрешающий забирать прибыль с активов России
- В МИД России предупредили о высоком риске столкновения ядерных держав
- Российские военные освободили Орловку и Погребки в Курской области
- В Киеве прошла акция протеста против соглашения с США по редкоземельным металлам
- AP: Суд дал Трампу два дня на разморозку помощи Украине и другим странам