Трейлер: Детективный триллер "Дело "Мальдорор" выйдет в России

Действие фильма разворачивается в 1995 году. Бесследно исчезают две девочки. К расследованию этого дела присоединяется молодой детектив Поль Шартье. Однако полицейские методы кажутся Полю устаревшими и малоэффективными, поэтому он начинает охотиться на маньяка в одиночку.
Сюжет фильма частично основан на реальной истории бельгийского серийного убийцы Марка Дютру, известного как "монстр из Шарлеруа".
Режиссером фильма выступил бельгийский постановщик Фабрис Дю Вельц: "Для меня "Дело "Мальдорор" - это проект, призванный пролить свет на общественную травму и способный предложить нам новый взгляд на способность противостоять злу".
Картина была тепло встречена критиками на 81-м Венецианском кинофестивале. Кроме того, она участвовала в таких престижных фестивалях, как Fantasy Filmfest и крупнейший фестиваль жанровых фильмов Sitges. Фильм также вошел в список "50 самых ожидаемых зарубежных фильмов" по версии "Кинопоиска".
- Путин дал поручения по развитию Арктики. Главное
- Путин: Кураторы из Европы убедили Киев воевать до последнего украинца
- Власти Саратовской области объявили угрозу атаки БПЛА
- Bild: Страна НАТО подняла истребители в воздух из-за российского Ил-20М
- МВД: Мошенники начали похищать деньги пенсионеров, пугая взломом "Госуслуг"
- Количество погибших россиян при крушении батискафа выросло до шести