По его словам, в ходе боестолкновения в этом районе ВС РФ уничтожили три огневые точки противника, передвижное огневое средство и расчет ЗПУ-2.
"При артиллерийской поддержке нашим передовым подразделениям удалось занять опорный пункт вооруженных формирований Украины", - цитирует РИА Новости эксперта.
Марочко уточнил, что данный опорник является тактически важным, так как находится на возвышенности. Он позволял ВСУ контролировать большую часть населенного пункта.
Ранее глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что около 70 поселков в регионе находятся под контролем ВС РФ. В 34 из них, где проживает около двух тысяч человек, установлено административное управление военно-гражданской администрации.