Объем нативной рекламы у блогеров в VK Видео превысил 2,4 млрд руб

Инвестиции бизнеса в нативную рекламу в VK Видео за 2024 год выросли в два раза по сравнению с прошлым годом и превысили 2,4 млрд рублей. Как сообщили "РГ" в компании, основная доля интеграций приходится на проекты собственного производства VK Видео.

В 2024 году на VK Видео вышло более трех тысяч единиц эксклюзивного контента. Среди блогеров лидерами по количеству нативных интеграций стали Ида Галич, Влад А4, Сергей Минаев, Даня Крастер, Кукояки, Nansi & Sidorov, Александр Пушной.

Лидеры по размещению нативной рекламы - шоу собственного производства VK Видео "Натальная карта", "Кстати", "Женский форум", "Большое шоу", "Сессия", "Дикая кухня". Интеграции в такие проекты востребованы у компаний финансового сектора, ритейла, e-commerce, бьюти и fmcg.

В 2024 году суточное число просмотров роликов на платформе побило рекорд в 2,9 млрд, а количество авторов, создающих оригинальный контент, выросло на 52%, отмечает вице-президент VK по B2B коммерции и операционному управлению Элина Исагулова.

"Видеоформат привлекает большое число блогеров, авторов и зрителей: мы видим это по темпу роста VK Видео. Интегрируясь в такие видео, бренды не только растят знание о себе, но и увеличивают продажи, взаимодействуя с аудиторией в привычном для неё канале", - рассказала вице-президент VK по B2B коммерции и операционному управлению Элина Исагулова.