ТАСС: ВСУ перебрасывают силы с южнодонецкого направления на другие участки

На южнодонецком направлении ВСУ заметно теряет свою боеспособность из-за того, что перебрасывают оттуда подразделения на другие участки фронта, рассказали ТАСС в силовых структурах.

"Наиболее боеспособную часть сил ВСУ сняли с южнодонецкого направления и разбросали по другим участкам, рассредоточили ключевые силы", - пояснил собеседник агентства.

По его данным, подразделения ВСУ направляются на красноармейское, часовоярское и курское направления.

Из-за этого противник фактически теряет подконтрольные ему территории южного Донбасса, отметил собеседник агентства.

Ранее блогер Юрий Подоляка спрогнозировал обрушение всего фронта ВСУ в Донецкой Народной Республике. По его оценкам, это должно произойти после того, как ВС РФ освободят два ключевых населенных пункта - Комар и Шевченко.