Офицер "Аид" рассказал о самом смешном эпизоде броска по трубе под Суджей
"Это было... очень неожиданно. Ушли под землю они 10 марта часов в 7 утра, вышли примерно в 23. Когда я спросил, как это возможно, они ответили: мы дорогу знали, думали - так и надо выходить", - рассказал офицер спецназа "Ахмат" с позывным "Аид".
Позывные штурмовиков, прошедших по газопроводу туда и обратно: "Канай", "Скорпион" и "Якут".
Основной задачей операции "Поток", по словам "Аида", было обрушить фронт и вызвать панику у противника - и этот результат был достигнут.
"Стоило нам высадиться в тылу и начать штурмовые действия, как украинцы взорвали мост в Мартыновке и стали покидать позиции. А наши подразделения, соответственно, пошли вперед на всех направлениях", - рассказал офицер.
Он отметил вклад бригады "Ветераны", подготовившей проход для броска под Суджей. Практически был вырыт целый подземный город.
"Это пример героической воли русского солдата, российского солдата, пример боевого слаживания и братства между подразделениями. Мы все плечом к плечу шли в эту неизвестность в темноте трубы, и мы справились. Поэтому честь и хвала российскому солдату".