В храме Черкасского Поречного бойцы ВС РФ нашли убитых мирных жителей
Российские бойцы обнаружили в освобожденном курском селе Черкасское Поречное убитых мирных жителей. Видеосвидетельство очередного военного преступления боевиков ВСУ опубликовали в Телеграм-канале "Северный ветер".
Штурмовики ВС РФ наткнулись на страшную находку при осмотре полуразрушенного храма Воздвижения Креста Господня. Здесь под завалами находилось тело пожилой женщины без ноги и кисти руки. Рядом в тележке лежали трупы женщины и старика с костылем в руке.
Кроме того бойцы обнаружили в жилом доме в кровати тело инвалида, которого перед смертью избивали неонацисты.
В Крестовоздвиженской церкви наши воины поставили свечки за упокой замученных жителей Черкасского Поречного.
Напомним, подразделения группировки "Север" ВС РФ 9 марта освободили населенные пункты Малая Локня, Черкасское Поречное и Косица в Курской области. Это произошло на следующий день после прорыва участников операции "Поток" в тыл ВСУ в Судже по 16-километровой газопроводной трубе.