Умерла звезда классических эротических комедий Надя Кассини

Надя - американо-итальянская актриса, певица и танцовщица, заметная фигура эксплуатационного кино 1970-1980-х. В первую очередь Кассини отметилась в веренице легких эротических комедий, став иконой жанра.
Причиной смерти исполнительницы стала долгая болезнь, пишет Il Messaggero.
Джанна Лу Мюллер родилась 2 января 1949 года в Вудстоке, где ее родители, профессиональные танцоры, были на гастролях. Оставив семью, работала стриптизершей. Имела ряд громких романов, в том числе - с писателем Жоржем Сименоном. В конце 1960-х поселилась в Италии.
На экране - с 1970-го. Фильмография - три десятка картин, сериалов и музыкальных видео, включая клипы Тупака Шакура в 1990-х. В 1979-м выпустила дебютный диско-альбом, за которым последовали еще два.
Была замужем за журналистом русско-итальянского происхождения Игорем Кассини, хроникером светской жизни.
- Рогов обратил внимание на одну деталь в согласии Украины провести выборы
- СК раскрыл новые данные о пытках и убийствах жителей Курской области бойцами ВСУ
- Десятилетний мальчик из Казачьей Локни украл у ВСУ боекомплект и передал ВС РФ
- Уиткофф назвал Путина очень умным и объяснил, почему так считает
- Пресс-бюро СВР России о смерти предателя Олега Гордиевского
- Представители SHAMANа высказались о его возможном участии в "Интервидении"
ЕС планирует тратить на вооружение себя и Украины миллиарды, которых у него нет
Военкор Александр Сладков: Когда думаешь "все, приехали", уже не страшно. Страшно, когда знаешь, что завтра тебе идти в какой-то район, а там может случиться всякое
ЦБ вновь сохранил ключевую ставку. Что будет с вкладами и кредитами?