В шести районах Ростовской области отражена атака дронов-камикадзе

В Ростовской области системы РЭБ, мобильные и стационарные огневые группы ПВО отразили массированный налет украинских дронов-камикадзе.

В результате налета на трассе Морозовск-Цимлянск погиб водитель автомобиля. Его личность устанавливается. Поврежден частный дом в Тарасовском районе.

Как сообщает исполняющий обязанности главы региона Юрий Слюсарь, атаке подверглись Миллеровский, Морозовский, Каменский, Тарасовский, Шолоховский и Неклиновский районы.

"Из-за падения БПЛА в хуторе Каюковка Тарасовского района повреждено остекление в частном доме по улице Центральная", - уточнил глава области в ТГ-канале. Находившиеся в домовладении люди не пострадали.

Жителей региона просят не приближаться к сбитым дронам, так как они могут нести не детонировавшие боеприпасы. Информация о последствиях воздушной атаки на земле уточняется.

По данным Минобороны РФ, над территорией Ростовской области сбито 29 беспилотных аппаратов противника, а всего в ночь на 23 марта перехвачено 59 дронов ВСУ.