Украинский летчик Ким оказался поклонником камикадзе

Военный эксперт Алексей Воевода опубликовал информацию о летчике-истребителе ВВС Украины подполковнике Максиме Киме.

43-летний офицер служил в транспортной авиации, последняя известная должность - заместитель командира эскадрильи 39-й ОБрТА. На СВО пересел в истребитель, летает на Су-27.

Образцом воинской доблести для Кима являются японские летчики-камикадзе. Портретом одного из них пилот даже украсил свой шлем.

"Мы привыкли, что противник у нас конченный. Многие украинцы влюблены в Третий Рейх. Но тут... Судя по фамилии и фотографии, Максим Петрович хотя бы частично кореец. Видно, на Украине плохо преподают историю и никто не рассказал ему, что камикадзе из того периода, когда японцы массово вырезали корейцев", - пишет Воевода.