Умерла заслуженная артистка России Клара Малышева
26 марта ушла из жизни Клара Малышева, советская танцовщица, актриса, артистка балета и педагог.
Клара Малышева родилась 31 декабря 1935 года. В 1955-м, окончив Пермское государственное хореографическое училище, до 1957-го танцевала в Горьковском театре оперы и балета, в 1957-1964 гг. - солистка балета Челябинского театра оперы и балета.
В 1965-1977 гг. Малышева - солистка Минского театра оперы и балета, с 1974-го - педагог классического танца и художественный руководитель Минского хореографического училища.
Малышева - заслуженная артистка РСФСР (звания удостоена в 1964 году) и народная артистка Белорусской ССР (в 1971-м).
Среди сценических работ народной артистки - Маша в "Щелкунчике", Аврора в "Спящей красавице", ведущие партии в "Ромео и Джульетте" и "Жизели", десятки других.
О кончине балерины сообщили в Большом театре РБ.
Сейчас читают
Командир "Ветеранов" в видеоинтервью "РГ" - о неизвестных деталях операции "Поток", окружении Суджи и воспитании героевРоковой разворот Юрия Гагарина на курс 320. Почему в расследовании гибели первого космонавта до сих пор остаются белые пятна"Собак специально натаскивали, как они говорили, на "москалей". Российские военнопленные рассказали о зверствах боевиков ВСУКупил на маркетплейсе и потерял все деньги? Как защитить свои данные от мошенников при онлайн-покупках
Главное сегодня
- Представитель МИД Логвинов: РФ не торопится прощать ушедшие западные компании
- Трамп: Зеленский хочет, чтобы Украина вступила в НАТО, но этому не бывать
- Мурашко поддержал идею о повышении возраста молодежи
- После поджога могилы военкора Федорчака в Крыму возбудили уголовное дело
- Силы ПВО за ночь уничтожили 66 украинских БПЛА над тремя регионами РФ
- Роспотребнадзор опроверг появление нового вируса