Появилось видео пожара в институте танковых войск ВСУ после прилета "Герани"

Военный институт танковых войск ВСУ в Харькове получил сильные повреждения после прилета БПЛА "Герань" в ночь на 4 апреля.

Удар пришелся по третьему этажу административного здания, площадь пожара составила 800 квадратных метров. Также повреждены столовая и общежитие, пишет "Донбасский партизан".

Горожане публикуют фото и видео пожара.

Также беспилотники нанесли удар по 218-му логистическому центру ВСУ. Повреждены гараж с автомобилями, вещевой и продовольственный склады, железнодорожная инфраструктура, задействованная в снабжении харьковского гарнизона.

"Герани" посетили и аэропорт Днепропетровска, где сожгли ангар площадью 1500 квадратных метров. По данным разведки ВС РФ, в помещении переделывали для военных нужд гражданские самолеты.

Армия России не бьет по гражданским объектам, напомнили в Минобороны РФ.