В США полицейские нашли в машине енота с трубкой с метамфетамином

В американском штате Огайо полицейские задержали на дороге местную автолюбительницу. Заглянув внутрь ее машины, офицеры увидели, что на водительском сиденье сидит домашний енот со стеклянной трубкой во рту.

"У енота есть трубка с метамфетамином, - сказал со смехом один из правоохранителей. - Теперь это доказательство". Когда офицер убрал трубку, енот вытащил другую, сообщает NBC News. "Наши офицеры обучены ожидать всякого, но увидеть енота, держащего трубку с метамфетамином, - такое впервые!" - говорится в сообщении полицейского управления Спрингфилда в социальных сетях. Енот по кличке Чуи не пострадал. Офицеры подтвердили, что у женщины было водительское удостоверение и документы на енота.

По данным департамента полиции, инцидент заставил офицеров дополнительно осмотреть автомобиль, и они обнаружили в нем большое количество наркотиков и три использованные трубки с метамфетамином. Владелица авто до этого была лишена водительских прав. Виктории Видаль, 55-летней жительнице Акрона, было предъявлено обвинение в хранении наркотиков и вождении в состоянии наркотического опьянения. Офицеры заявили, что они поместили енота в переноску и связались с Департаментом природных ресурсов штата Огайо, чтобы убедиться, что Чуи будет переселен в более безопасное место. "Как всегда, - заявили в департаменте, - мы по-прежнему привержены обеспечению безопасности нашего сообщества, независимо от того, какие сюрпризы могут нас ожидать".

США