Во сне умерла Терри Луиз Фишер, известная по сериалу "Закон Лос-Анджелеса"
Скончалась Терри Луиз Фишер, американская сценаристка и продюсер, в первую очередь известная как одна из создателей "Закона Лос-Анджелеса". Это крайне важный для жанра процессуалов (юридических драм) сериал.
Среди других ее проектов - "Миссисипи", "Кегни и Лейси", "Резня в Хьюстоне", "Девушка по найму", "Задняя мысль" и другие.
О кончине Фишер, на счету которой три премии "Эмми", сообщает Variety. Сценаристка умерла на 80-м году жизни.
Как уточнила кузина продюсера, ее двоюродная сестра отошла в Калифорнии во сне от болезни, при этом сам недуг не конкретизирован.
Терри Луиз Фишер родилась в Чикаго. В Лос-Анджелес переехала еще подростком. В 1968-м окончила юридический факультет Калифорнийского университета, какое-то время поработав в окружной прокуратуре.
Помимо прочего, написала две книги.