Боевики ВСУ продолжают переделывать самоходки "Мста-С" в тягачи-транспортеры
Для буксировки вышедших из строя германских БМП Marder 1A3 боевики одного из соединений ВСУ стали использовать переделанную в тягач-транспортер самоходно-артиллерийскую установку 2С19 "Мста-С". Видео с ней появилось в социальных сетях.

Соцсети
По всей видимости, на кадрах - уже вторая машина на подобном шасси. Недавно похожая была уничтожена нашими дронами-камикадзе.
Этот вариант отличается от первого установленной на верхней лобовой детали корпуса и бортовых экранах динамической защитой "Контакт-1". Кроме того, сгоревшая ранее версия имела башню, внешне похожую на те, что имеются у американских M2 Bradley, здесь же установлена угловатая по форме надстройка, также усиленная "реактивной броней". Никакого вспомогательного вооружения не смонтировано. Очень вероятно, что и этот экземпляр ждет судьба первого САУ-тягача.