Штурман бомбардировщика Су-34 рассказал о чтении мыслей командира
Штурман фронтового бомбардировщика Су-34 рассказал о боевой работе, своем самолете и взаимопонимании в экипаже.
Сергей с Южного Урала, по совету друга поступил в штурманское училище Минобороны в Челябинске. Учился хорошо - благодаря этому сразу попал на Су-34 и на боевую работу.
"Самолет отличный, многофункциональный, выполняем на нем различные задачи", - рассказал летчик. Экипаж наносит бомбовые удары по скоплениям противника, пунктам временной дислокации, сносит укрепления ВСУ.
"С командиром экипажа общаемся практически мыслями. Понимаем друг друга с полуслова, действуем почти как единый организм", - рассказал летчик.
Сергей поблагодарил инженеров за подготовку техники в любое время суток и любую погоду, передал привет Южному Уралу и своей семье.
"Победа будет за нами, все поставленные задачи выполним", - уверен штурман.