Западные СМИ прогнозируют применение ВС РФ 1000 дронов в сутки в скором времени

Так, в The New York Times пишут, что уже к осени текущего года вооруженные силы России получат возможность единовременно запускать по украинским военным объектам рои, насчитывающие в общей сложности до 1000 дронов.
"По словам военных аналитиков, поскольку российская промышленность продолжает наращивать темпы своего развития, к осени Россия будет регулярно запускать более 1000 беспилотников за залп", - пишет NYT.
Другое издание, The Wall Street Journal, считает, что в России ежемесячно производится более 5000 ударных и ложных БПЛА. Всего же с начала 2022 года применено более 24 000 таких барражирующих боеприпасов.
В результате массированные удары перегружают противовоздушную оборону, "выжигают" имеющийся боекомплект средств поражения и снижают моральный дух боевиков ВСУ.