NZZ: ВС РФ успешно подавляют ПВО Украины с помощью беспилотных систем

Россия успешно подавляет украинскую противовоздушную оборону с помощью постоянно развивающихся беспилотных систем. Об этом пишет швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung.

"Россия добивается все больших успехов, наращивая свои рои беспилотников", - говорится в материале.

Отмечается, что ВСУ становится все сложнее противодействовать российским беспилотным системам, в которых постоянно применяются новые технологии.

Издание указывает, что командование ВСУ последнее время все чаще предоставляет неточные данные о случаях противодействия российским беспилотникам. Это в очередной раз подтверждает серьезность ситуации, подчеркнуло NZZ.

Автор материала также обратил внимание на то, что российские дроны оснащены более мощными двигателями, улучшенной навигацией и менее уязвимыми антеннами.

Кроме того, добавил автор публикации, БПЛА РФ летают на больших высотах, в связи с чем простые средства ПВО Украины не могут их сбить.

Ранее отмечалось, что неэффективная работа ПВО Украины свидетельствует об общем истощении противовоздушной обороны страны. Например, 4 июля сообщалось, что украинская ПВО даже не пыталась сбить российские ракеты и дроны, которые атаковали объекты ВСУ в ряде регионов, включая Киев.