Мегафон сообщил об обнулении трафика на сайт аэропорта Геленджика

С 1 августа МегаФон обнуляет трафик на официальный сайт аэропорта в Геленджике, который возобновил работу в начале июля, сообщили в пресс-службе оператора. Теперь абонентам с положительным балансом на счете доступны правила провоза багажа и животных, информация по прилетам и вылетам, погода в городе-курорте и дополнительные услуги аэропорта.

Пакет мегабайт не будет расходоваться на страницах сайта gelaero.ru, а трафик будет обнуляться автоматически у всех клиентов оператора, находящихся в России.

По данным МегаФона, портал аэропорта активно развивается. Сейчас его посещаемость увеличилась втрое в сравнении со средними показателями последних лет, когда было открыто воздушное пространство. Пик активности пришелся на 9 июля - тогда официально объявили о старте работы аэропорта.

Чаще всего сайт gelaero.ru посещают абоненты в возрасте от 35 до 44 лет - на их долю приходится 38 процентов, и от 25 до 34 лет - 23,5 процента. Согласно статистике оператора, мужчины интересуются полетами чаще женщин и составляют более 65 процентов от всего интернет-трафика. Помимо жителей юга, расписание рейсов в город-курорт изучают туристы из Москвы, Калининграда, Владивостока, Смоленска, Санкт-Петербурга, Самары и ХМАО.

"В дороге счет часто идет на минуты, а доступ к информации о рейсах критически важен, - отметила руководитель бизнес-юнита тарифов и услуг МегаФона Татьяна Сулава. - Мы сделали сайт аэропорта бесплатным для абонентов, чтобы туристы могли спокойно проверить все нужное: от статуса рейса и времени регистрации до номера выхода на посадку, не думая об остатке пакета интернета. Это позволит пассажирам сосредоточиться на главном - самом путешествии".

Оператор проводит ежегодную масштабную работу по подготовке телеком-сети Геленджика к туристическому сезону. Благодаря модернизации оборудования скорость мобильного интернета на территории аэропорта достигает 150 Мбит/с, а в самом городе - 100 Мбит/с.