Начались съемки второго сезона сайфай-сериала "Задача трех тел"

В Будапеште стартовали съёмки второго сезона популярного научно-фантастического сериала "Задача трёх тел" от шоураннеров "Игры престолов" Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса. Информация об этом появилась на официальных страницах шоу в соцсетях.
kinopoisk.ru

В основу новой главы будет положен роман "Тёмный лес", вторая книга трилогии Лю Цысиня "Воспоминания о прошлом Земли".

На первом опубликованном кадре можно увидеть сценарий и шлем виртуальной реальности, с помощью которого земляне узнали историю инопланетной цивилизации Сан-Ти. В новых сериях человечество будет готовиться к их вторжению.

К своим ролям вернутся Джесс Хонг, Бенедикт Вонг, Эйса Гонсалес, Джован Адепо, Лиам Каннингэм, Марло Келли, Си Симука и Джош Бренер. К ним присоединятся Алфи Аллен и Дэвид Ип.

Премьера ожидается в 2026 году.

Ранее создатели шоу подтвердили, что всего будет три сезона.