Появилось видео пролета группы из семи "Гераней"

Российские беспилотники-камикадзе "Герань" теперь уходят на задание большими группами. Telegram-канал Dambiev разместил видеоролик, где показан пролет семи таких БПЛА. Жители Украины обычно сопровождают такие видеокадры своими комментариями, но в этот раз кроме характерного звука двигателей и лая собаки ничего не слышно.

Как отмечалась, групповая тактика позволяет более эффективно преодолевать систему противовоздушной обороны и наносить куда более масштабный урон объектам формирований киевского режима.

Например, недавно было показано, как действующие автономно аппараты разнесли пункт временной дислокации одного из соединений формирований ВСУ в населенном пункте Бурынь (Сумская область).

У "Гераней" постоянно совершенствуется не только тактика применения, но и техническая начинка: появляются более мощные боевые части, благодаря установке видеокамер они теперь могут вести разведку. Для улучшения скоростных характеристик стали устанавливать и реактивные двигатели.