Появились кадры уничтожения украинского безэкипажного катера ударом "Корнета"
Одним из наиболее эффективных средств уничтожения начиненных взрывчаткой вражеских безэкипажных катеров являются управляемые ракеты комплекса "Корнет". Это еще раз показала боевая работа расчета такого ПТРК, задействованного в обороне Черноморского побережья. Видео размещено в Telegram-канале "Изнанка".
БЭК был обнаружен с воздуха дроном, оборудованным тепловизором. Через некоторое время этот же БПЛА снял, как в левый борт судна прилетает российский боеприпас, что практически сразу приводит к мощному взрыву - над волнами виден лишь поднимающийся в небо гигантский огненный шар. Террористическая вылазка киевского режима потерпела фиаско.
"Корнеты" несут мощные боевые части, в том числе тандемные кумулятивные, и способны пробить многослойную броню основных боевых танков М1А2 Abrams и Leopard 2, морские же плавсредства в принципе невозможно значительно защитить. При этом дальность применения таких комплексов может достигать 10 километров.