Во Владимирской области подростки закидали камнями машину скорой помощи

Сотрудники регионального управления Следственного комитета проводят проверку по происшествию с автомобилем скорой помощи в Суздальском районе.

По предварительным данным, инцидент произошел 10 августа. Бригада скорой помощи выехала по вызову в садоводческое товарищество "Сновицы-4" в Суздальском районе. Там автомобиль забросала камнями группа подростков.

В тот же день сотрудники полиции установили участников происшествия - шестерых несовершеннолетних 2013-2017 года рождения. Как сообщили в УМВД, со всеми детьми и их родителями проведены профилактические беседы.

Родители привлекаются к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сами подростки поставлены на профилактический учет в полиции.

Свою проверку начали сотрудники регионального Следственного комитета. Следователи намерены установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.