В ночь на 12 августа в Стрежевом загорелась кабельная эстакада. Над устранением последствий аварии работают сразу несколько бригад - они монтируют резервный кабель.
"На 9:30 электроснабжение восстановлено у 80 процентов потребителей Стрежевого, однако две канализационные насосные станции по-прежнему без электричества - обе в 5-м микрорайоне, - сообщил глава региона Владимир Мазур.- Из-за этого здесь пришлось временно ограничить подачу воды".
По словам мэра города Валерия Дениченко, утром из Томска в Стрежевой прилетел специалист по ремонту таких кабелей. На месте есть целая бригада. Люди работают.
"Ситуацию продолжаю держать на контроле. Когда подключат остальные микрорайоны? Это главный вопрос для тысяч стрежевчан. Мой дом тоже без электричества с ночи, - пояснил Дениченко в своем Telegram-канале. - Пока ориентируемся на вторую половину дня. Точнее пока никто не может сказать.
Причины возгорания пока неизвестны.