Мужчину, пытавшегося самосвалом сбить людей в Новосибирске, экстрадируют в РФ

Подозреваемый в резонансном преступлении в Новосибирске задержан на территории бывшей союзной республики - мужчина за рулем самосвала дважды умышленно пытался сбить группу людей у одного из новосибирских кафе.
Прокуратура Новосибирской области

Шокирующий инцидент произошел утром 10 августа неподалеку от одного из многоквартирных домов на улице Петухова, кадры запечатлела камера видеонаблюдения. На видео Howo пытается задавить группу людей у входа в кафе, протаранив заодно дверь заведения общепита.

Позднее стало известно, что водитель самосвала совершил наезд на людей дважды. После возбуждения уголовного дела по статье о покушении на убийство двух или более лиц стало известно, что подозреваемый покинул территорию России. "В связи с неустановлением местонахождения подозреваемого следователем ему заочно предъявлено обвинение, и он был объявлен в межгосударственный розыск, а также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточняли в региональном главке СКР.

Как сообщили в пятницу в прокуратуре Новосибирской области, фигурант уголовного дела был задержан в Казахстане. По предварительной информации, оттуда он хотел перебраться в другое государство. Инициирована процедура отправки мужчины на территорию РФ в рамках экстрадиции.