К российским военным через бот обратился солдат из 3-й отдельной бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины. Он рассказал, что сослуживцы замучали его за низкое морально-психологическое состояние, и он хочет им отомстить. Солдат передал координаты расположения.
В ходе проведения воздушной разведки местности выяснилось, что позиция его обидчиков находится в населенным пункте Удачное на улице Северной.
На следующий день по цели было отправлено два беспилотника. Предварительно бойцы РФ согласовали с украинским солдатом его местонахождение в момент удара.
Также канал опубликовал кадры нанесения удара дронами ВС РФ. На них видно, что позиция находилась в разрушенном доме. Перед ударом в него зашли по меньшей мере двое украинских военных.
Отметим, что село Удачное находится к западу от Покровска (Красноармейска).