Новая книга Виктора Пелевина выйдет осенью 2025 года

Издательство "Эксмо" анонсировало новую книгу писателя Виктора Пелевина.
Владимир Солнцев/ИТАР-ТАСС

Сообщается, что рукопись уже сдана и произведение поступит в продажу во все книжных магазинах и на маркетплейсах до конца текущего года.

Одновременно состоится запуск аудио и электронной версии: в "Яндекс Книгах" в рамках подписки "Яндекс Плюс", в формате поштучной покупки книги - на "Литрес".

Старт приема предварительных заказов бумажной версии обещан в ближайшее время.

Название и подробности сюжета на данный момент не раскрываются, пока приводится только краткая аннотация: "Поражающие нас истории и песни, от которых выступают слезы, приходят не от людей. Даже их продавцы не знают, откуда они берутся. Но если они трогают твое сердце и тебе хочется увидеть впереди свет, это значит, что он уже горит у тебя внутри".

Виктор Пелевин весьма экранизируемый автор - сейчас по его "Трансгуманизму Inc." готовится сериал из шести эпизодов, который режиссирует Василий Бархатов.