Трамп: США через две недели могут поменять подход к конфликту на Украине

США могут примерно через две недели изменить подход к конфликту на Украине, заявил американский лидер Дональд Трамп.

"Дам вам знать. Я бы сказал, в течение двух недель мы будем знать тем или иным образом", - отметил он в эфире одной из американских радиостанций (цитата по ТАСС).

Затем, добавил Трамп, Вашингтону, "возможно, придется принять другой подход".

Отметим, что каких-либо деталей президент США не привел.

Ранее Трамп после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявлял, что заключение сделки по урегулированию конфликта на Украине теперь зависит от Владимира Зеленского.

"Я думаю, она может быть заключена", - отмечал он.

Напомним, саммит лидеров России и США в формате "три на три" состоялся 15 августа 2025-го года на Аляске. С российской стороны присутствовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, с американской - госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф. Беседа длилась почти три часа.

Путин после встречи с Трампом сообщил, что главной темой разговора стало урегулирование украинского конфликта.

Со своей стороны президент США заявил о достигнутом прогрессе, но подчеркнул, что удалось договориться не по всем пунктам.

СШАУкраина