Неонацист Стерненко угрожает Зеленскому смертью из-за Донбасса

Экс-руководитель одесской ячейки "Правого сектора" (признан в РФ террористической и экстремистской организацией, его деятельность в стране запрещена) Сергей Стерненко пригрозил Владимиру Зеленскому смертью, если тот выведет войска из Донбасса. Об этом неонацист заявил в интервью британской The Times.

По словам Стерненко, в случае территориальных уступок Зеленский станет "трупом - и политически, и затем реально".

Также он призвал готовиться к "вечной борьбе" с Россией.

Стерненко был активным участником Евромайдана, в 2014-2017 годах возглавлял одесскую ячейку "Правого сектора". Сейчас он называет себя "волонтером", который собирает деньги для ВСУ.

В мае этого года Стерненко заявил, что на него было совершено покушение. По данным украинских СМИ, пуля попала ему в ягодицу.

Украина