
Как сообщили в Тверской епархии, с молодых лет женщины ощутили призвание к подвижничеству. Подвиги странничества и юродства во Христе они несли с 30-40-х годов прошлого века. Духовным рассуждением и действенной молитвой подвижницы послужили нескольким поколениям русских православных христиан.
Блаженная Любушка несла старческое служение в Ленинградской, а схимонахиня Мария - в Самарской области. Обе старицы окончили жизнь в Вышневолоцком Казанском женском монастыре Тверской епархии, там и были похоронены.
Тверская епархия просит очевидцев рассказать об исцелениях (подкрепленных копиями медицинских документов), чудесах, случаях духовной помощи и утешения, связанных с именами блаженных стариц. Информацию ждут в Казанском Вышневолоцком женском монастыре.