Инцидент произошел в деревне Кунчаганур, штат Карнатака. Мужчина привел волов на водопой к реке Кришна, в этот момент на него напал хищник и утащил под воду.
Поисковая операция продолжалась пять часов, однако спасти мужчину не удалось. Тело погибшего обнаружили в воде.
Deccan Herald отмечает, этот случай является уже третьим смертельным нападением рептилий в регионе за 2025 год. Власти выплачивают семьям погибших компенсации в размере до 500 тысяч рупий (примерно 500 тысяч рублей), однако местные жители требуют более эффективных мер защиты.
Ранее стало известно, что в штате Уттар-Прадеш на севере Индии жена спасла своего мужа от крокодила, бросив супругу свое сари. Мужчина, на которого набросился хищник, смог ухватиться за предмет гардероба супруги. Подоспевшие на помощь односельчане начали бить рептилию палками, и та в итоге разжала челюсти, отпустив свою жертву.